День Конституции в учреждении дошкольного образования

15.03.2023

   15 марта Республика Беларусь отмечает День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий
В средней и старшей группах сегодня прошло тематическое мероприятие «Мы – граждане Республики Беларусь», на котором дети прослушали гимн нашей страны, закрепили представления о символах  Республики Беларусь, поговорили о правах детей. В течение мероприятия ребята пели песни о родной Беларуси, читали стихи, исполнили танцы «Сердце Беларуси», Крыжачок»,  поиграли в игры «Хорошие и плохие поступки», «Сложи карту Беларуси», «Собери флаг и герб своей страны», «Перенеси урожай». 
   Данное мероприятие помогло ребятам расширить и углубить свои знания о символике нашей Республики Беларусь, о том, что такое патриотизм и ответственность за благополучие нашей страны. На протяжении  мероприятия воспитанники узнали о том, что у всех граждан есть не только  обязанности,  но и права, которые закреплены в Конституции Республики Беларусь. Дети узнали, что для того, чтобы в обществе царил мир и порядок, все граждане должны знать и соблюдать законы своей страны.

Меню раздела