День повара

20.10.2022

Осень богата не только щедрым урожаем, но и праздниками. Один из них – День Повара – отмечают 20 октября. Воспитанники ГУО «Детский сад №7 г.Новогрудка» каждый день видят у себя на столе продукты их нелегкого труда. В день праздника воспитанники в игровой форме познакомились с продуктами, что растут на грядках и в саду – овощами и фруктами, а также блюдами, которые можно из них приготовить. Благодаря волшебному мешочку, ребята узнали, в чем готовится пища, какая бывает посуда и для чего она нужна. С помощью пальчиковых игр, дошколята усвоили как готовят салат, бутерброд и варят кашу. Ребята с большим удовольствием играли в различные игры, отгадывали загадки про овощи и фрукты. Воспитанники читали стихи, рассматривали картинки, собирали пазлы и даже приготовили обед для кукол в сюжетно-ролевой игре «Мы маленькие поварята».

В праздничный день дети совершили экскурсию на кухню и увидели: как трудятся повара, какая у них специальная одежда, какая у них огромная посуда. И, конечно, с удовольствием поздравили виновников торжества и вручили им подарки. Никто не остался в этот день равнодушным – малыши под большим впечатлением от увиденного, повара от внимания!