22.11.2022

"Путешествие на остров Здоровья!" - под таким названием прошёл День здоровья в средней группе и специльной группе для детей с ТНР. На самолёте ребята отправились в путешествие на остров, где повстречали пирата, который очень сильно болел. С помощью простых правил здоровья ребята вылечили пирата. В игровой форме воспитанники весело и задорно состязались в силе, ловкости, быстроте и выносливости. Ребята преодолевали полосу препятствий, отгадывали загадки, танцевали, участвовали в эстафетах "Предметы гигиены", "Полезные продукты", "Собери  бананы и апельсины" и другие. В ходе путешествия воспитанники вместе с пиратом сделали вывод, что каждый должен заботиться о сохранении главного клада - своего здоровья! Все ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций!!!