"Письмо о Беларуси"

23.12.2022

Воспитательно-патриотическое  мероприятие «Письмо о Беларуси» прошло в старшей группе «Детского сада №7 г.Новогрудка».В начале мероприятия дети исполнили гимн Республики Беларусь. Ребята просмотрели презентацию «Моя Беларусь». Воспитатель Терехович Т.А. рассказала ребятам об истории нашей  страны, поговорили о символе праздника «День Победы», почтили память погибших минутой молчания.  На протяжении всего мероприятия детьми были исполнены белорусский народный  танец «Бульба», песни «Беларусь мой дом», «Солнышко смеётся», поиграли в игру «Назови блюдо из картошки». В завершении мероприятия ребята подготовили письмо для детей других стран, в которое положили  «рушник» с белорусским орнаментом и  символами Республики Беларусь, а также открытки с пожеланиями. Мероприятие получилось насыщенным и динамичным, и в завершении педагог пожелала  своим воспитанникам быть целеустремленными и ,конечно же, знать и почитать  историю и традиции своей страны.