День рождение Шарля Перро в детском саду

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
И приходит чудо в гости
Не обходит стороной.
Главное в него поверить,
И оно уже с тобой.

12 января 1628 года родился  один из величайших сказочников Шарль Перро. Сказки Шарля Перро  известны во всем мире. Каждая его сказка учит добру, мудрости, вежливости, отзывчивости, и поэтому они имеют большую литературную ценность. День рождение Шарля Перро стал замечательным поводом для воспитанников ГУО «Детский сад №7 г.Новогрудка» вспомнить и перечитать прекрасные произведения автора. Ребята  младших групп познакомились с героями сказки «Кот в сапогах», рассматривали иллюстрации в книге, раскрашивали раскраски с изображениями сказочных героев. Воспитанники средней группы, специальной группы детей с ТНР отправились в прекрасное путешествие по страницам сказки «Красная шапочка», отгадывали загадки о героях сказки, играли в театр, рисовали рисунки. В этот замечательный день ребята старшей группы посетили выставку книг Шарля Перро в ГУО «Средней школе №5», оформили тематическую выставку в своей группе «Волшебный мир Шарля Перро». Прошло уже 395 лет со дня рождения, но сказки Шарля Перро до сих пор помнят и читают дети всего мира.