Районное методическое объединение воспитателей разновозрастных групп

22.02.2023

22 февраля 2023 года на базе нашего учреждения дошкольного образования прошло заседание районного методического объединения воспитателей разновозрастных групп по теме "Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста". В ходе методического объединения были раскрыты вопросы об экспериментальной деятельности как средстве развития познавательного интереса у детей дошкольного возраста, а также организация прогулки с целью развития познавательного интереса к окружающему миру. Из опыта работы педагоги рассказали о создании предметно-пространственной развивающей среды по формированию познавательно-исследовательской деятельности детей раннего и дошкольного возраста. В практическом блоке педагоги посмотрели занятие "Мы юные исследователи" в разновозрастной группе, а также был проведён мастер-класс "Лаборатория удивительных наук". Интересно прошла презентация мини-выставки на тему "Коллекционирование как способ развития познавательной активности дошкольников". Методическое объединение прошло продуктивно и познавательно!!!