Туристический поход в парк

24.08.2023

В летний период посещение детского сада должно представлять возможность получения ярких, незабываемых впечатлений.
 Сегодня наши воспитанники старшей группы вместе с воспитателем, руководителем физвоспитания и помощником воспитателя отправились в туристический поход в городской парк. Это мероприятие позволило почувствовать себя настоящими туристами. Как любой поход, данное мероприятие требует тщательной подготовки. Дети, педагоги снарядились рюкзаками, вместе с руководителем физвоспитания обсудили маршрут, определили путь следования и отправились в путь! По дороге ребята на тематической остановке вспомнили правила дорожного движения.
 В парке на свежем воздухе ребята принимали участие в эстафетах, играли в подвижные игры, выполняли различные упражнения, танцевали, что способствовало закаливанию и оздоровления организма детей.
 Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сок, воду, "сухой паёк туриста" и смогли насладиться отдыхом на природе.
                                             Положительные эмоции и яркие впечатления от похода получили все!!!