Методическое объединение учителей-дефектологов

15.12.2023

Сегодня на базе нашего учреждения дошкольного образования прошло районное методическое объединение учителей-дефектологов пунктов коррекционно- педагогической помощи учреждений дошкольного и общего среднего образования.
Тема методического объединения "Информационно-коммуникативные технологии в структуре коррекционного занятия по развитию познавательной деятельности обучающихся с ОПФР".

В научно-методическом блоке методического объединения были обсуждены вопросы особенностей познавательной деятельности детей имеющих речевые нарушения, а также также вопрос о ИКТ как средстве формирования компенсаторных умений и навыков у детей ОПФР.
Во время работы учебно-методического блока был организован видеопросмотр подгруппового коррекционного занятия по развитию познавательной активности у детей с ОНР, а также был освящён вопрос об использовании обучающих компьютерных программ на коррекционных занятиях.