"День рождение Шарля Перро" тематический день в детском саду

12.01.2024

12 января в нашем учреждении дошкольного образования прошел тематический день, посвященный дню рождения Шарля Перро. Во всех возрастных группах ребята познакомились поближе с творчеством известного сказочника, вспомнили знаменитые произведения писателя и познакомились с новыми, уточнили и закрепили знания о сказочных героях, изготовили волшебные туфельки для золушки.
Ребята второй младшей группы познакомились с писателем и его самыми известными сказками. Играли в дидактические игры «Собери сказку», «Герои, которые заблудились». В разновозрастной группе прошла викторина по сказкам Ш.Перро в ходе, которой ребята выполняли задания: «Добавь слово», «Отгадай сказку», «Помоги Золушке», «Сказочный мешочек», «Раскрась героя». В старшей группе с воспитанниками проведена познавательная беседа «Кто такой Шарль Перро?», была организована выставка книг Ш.Перро, которые принесли дети из дома, а на занятии по образовательной области «Изобразительное искусство» (конструирование) изготовили «Волшебные туфельки для Золушки».
День прошёл очень познавательно и интересно!