Праздник прихода Весны

01.03.2024

1 марта воспитанники всех возрастных групп нашего учреждения дошкольного образования собрались на праздник "Встречи Весны". Весна – волшебное время года, которое с нетерпением ждут и взрослые и дети! Чтобы поприветствовать Весну ребята заранее подготовились к празднику: разучили песни, танцы, изготовили бумажных жаворонков. Неожиданным стало появление красавицы – Весны с цветами и ярким солнышком. Для гостьи воспитанники средней и разновозрастной групп исполнили песни «Ручеек», «Мы сидели у окна», ребята младших групп станцевали «Танец с цветочками» и поиграли с Весной в игру «Солнышко и лучики». В завершение праздника ребята старшей и разновозрастной групп разместили изготовленных птичек - жаворонков на деревьях, чтобы Весна поскорее вступала в свои права. Все ребята, повстречавшись с Весной на празднике, получили заряд веселого настроения.