Международный день детской книги

02.04.2024

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.                                                                                                                                                                              В рамках Международного дня детской книги, воспитанники старшей и разновозрастной групп побывали на экскурсии в Новогрудской районной библиотеке. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке и читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
    Юные читатели с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.
    Также ребята встретились в королевой Книгой и приняли участие в викторине "Мои любимые сказки".
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.