Физкультурный праздник в средней группе

22.05.2024

В рамках республиканской акции МЧС "Не оставляйте детей одних!" в нашем учреждении дошкольного образования в средней группе прошёл физкультурный праздник "Юные пожарные спешат на помощь". Участие в празднике приняла старший инспектор Новогрудского РОЧС Наталья Сергеевна Фастенкова, которая рассказала, как важно взрослому ответственно относиться к детской шалости с огнём и соблюдать правила пожарной безопасности.
В соревнованиях приняли участие две команды: "Спасатели" и "Пожарные". Вместе с Незнайкой, ребята и их родители соревновались в эстафетах по противопожарной безопасности: "Сообщи о пожаре," "Кто быстрее позвонит в колокол "," Лучший водитель пожарной машины", "Тушение пожара "," Спасение пострадавших".
По итогам соревнований каждому воспитаннику выдано "Удостоверение юного пожарного".                                              Праздник прошёл познавательно, интересно и весело, а также подарил массу положительных эмоций всем участникам!