Единый день безопасности в нашем саду

26.09.2024

Сегодня в детском саду  №7 г.Новогрудка прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности. Для воспитанников среднего и старшего возраста был организован просмотр волшебной книги от МЧС. Ребята играли в дидактические игры «Опасная дорога», «Можно - нельзя», «Безопасный дом», «Назови номер», слушали сказку                 С. Маршака «Кошкин дом». Также, согласно плана, была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания на случай возникновения пожара. Наши воспитанники в очередной раз смогли закрепить навыки поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций (пожара, утечки газа, при обнаружении незнакомого предмета и других ситуациях). Единый день безопасности прошел  интересно и плодотворно!