Экскурсия в школу

25.04.2024

В рамках преемственности детского сада и школы, воспитанники старшей группы  побывали на экскурсии в средней школе № 5 г. Новогрудка. Педагоги приоткрыли детям удивительный мир школьной жизни. Началась экскурсия с посещения классов, где проходят уроки у школьников. Увлекательным оказалось посещение экспозиции "Боевой славы", созданной в школьном музее. От учителя истории ребята узнали о подвигах героев Великой Отечественной войны, об экспонатах, которые находятся в музее.
Очень познавательным стало посещение школьного музея "История вещей сквозь время". Здесь ребята познакомились с предметами быта, которыми пользовались наши предки много лет назад. Экскурсия запомнится нашим воспитанникам, как событие, наполненное яркими красками и новыми впечатлениями, усиливающие желание детей поскорее пойти в школу!