2024 год - Год качества

 

27 ноября 2023 года Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко подписал Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества».

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

План мероприятий, приуроченных к Году качества-2024 в государственном учреждении образования "Детский сад №7 г. Новогрудка"

Источник: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 31 октября 2023 г. № 329 «Об утверждении Программы развития национальной системы обеспечения качества образования до 2025 и на перспективу до 2030 года»

Программа развития национальной системы обеспечения качества образования до 2025 года и на перспективу до 2030 года

В Беларуси учрежден Государственный знак качества

В Беларуси утвержден порядок присвоения Государственного знака качества

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2024 г. № 224 «О порядке присвоения Государственного знака качества»

Институт истории НАН рассказал о традиции использования знаков качества на белорусских землях

Міхаіл Мірончык – пра сутнасць Праграмы развіцця нацыянальнай сістэмы забеспячэння якасці адукацыі
Иванец: ключевой приоритет союзного образования – это качество подготовки высококвалифицированных специалистов
НАН Беларуси объявила республиканский конкурс творческих работ, посвященный Году качества
Положение о Республиканском конкурсе творческих работ, посвященном Году качества (утверждено постановлением Бюро Президиума Национальной Академии наук Беларуси 23.02.2024 № 65)
В Год качества Национальная библиотека предоставила удаленный доступ к цифровым копиям документов
«Основной Закон государства» к 30-летию Конституции Республики Беларусь в рамках Года качества

Наш регион в Год качества

Наш район в Год качества

 

 

свернуть

Физкультурно-музыкальный праздник "Папа и я - лучшие друзья!"

В рамках реализации плана мероприятий к Году качества  в старшей группе  прошёл физкультурно-музыкальный праздник  "Папа и я - лучшие друзья!", посвященный Дню защитника Отечества.

 

 

свернуть

Тематическое мероприятие «Я – гражданин Республики Беларусь»

В средней, разновозрастной и старшей группах прошло тематическое мероприятие «Я – гражданин Республики Беларусь», приуроченный ко дню Конституции Республики Беларусь и Году качества, на котором дети прослушали гимн нашей страны, закрепили представления о символах  Республики Беларусь, поговорили о правах детей. В течение мероприятия ребята пели песни о родной Беларуси, читали стихи на родном языке, исполнили танцы «Сердце Беларуси», "Крыжачок»,  поиграли в игры «Хорошие и плохие поступки», «Сложи карту Беларуси», «Собери флаг и герб своей страны». 
Данное мероприятие помогло ребятам расширить и углубить свои знания о символике нашей Республики Беларусь, о том, что такое патриотизм и ответственность за благополучие нашей страны. На протяжении  мероприятия воспитанники узнали о том, что у всех граждан есть не только  обязанности,  но и права, которые закреплены в Конституции Республики Беларусь. Дети узнали, что для того, чтобы в обществе царил мир и порядок, все граждане должны знать и соблюдать законы своей страны.

    

свернуть
Меню раздела